99

«Трактор» на выезде крупно проиграл московскому «Спартаку»

Челябинск, 7 декабря - АиФ-Челябинск.

«Трактор» в очередном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил московскому «Спартаку», в ворота челябинцев попали пять шайб, ответить «чёрно-белые» сумели лишь однажды.

Уже на 9-й минуте матча защищавший ворота «Трактора» Василий Демченко пропустил первую шайбу – «Спартак» умело воспользовался штрафом Александра Шинина и реализовал большинство. До конца первого периода счёт оставался неизменным, затем шансы команд на победу сравнялись стараниями Максима Якуцени.

После этого удача отвернулась от «чёрно-белых» - хозяева льда дважды забросили во втором (33-я и 36-я минуты) и дважды – в третьем периоде (42-я и 49-я минуты). После последней шайбы, которую «Спартак» реализовал в меньшинстве, челябинцы взяли таймаут и заменили Демченко на Француоза, который в оставшиеся одиннадцать минут не позволял счёту стать ещё более разгромным. Итог встречи – 5:1 в пользу москвичей.

Следующий матч выездной серии «Трактор» сыграет 8 декабря в Риге с местным «Динамо». Напомним, предыдущая встреча этих команд, накануне которой произошёл пожар в челябинской ледовой арене, закончилась победой «чёрно-белых» со счётом 3:2.