109

«Трактор» едва не проиграл «Югре» всухую

Челябинск, 13 ноября - АиФ-Челябинск.

Челябинский «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил ханты-мансийской «Югре», пропустив три шайбы и ответив только один раз.

Игра с самого начала складывалась не в пользу «чёрно-белых»: вялые атаки челябинцев не приносили успеха, хозяева тоже не торопились показывать, на что они способны. В первом периоде счёт так и не был открыт.

Второй период стал урожайным для «Югры» - шайба оказывалась в воротах Павла Француоза трижды, на 26-й, 35-й и 37-й минутах. Попытки «Трактора» отыграться, как и прежде, оставались безрезультатными, не помогло даже временное удаление сразу двух игроков противника.

Третий период по динамике практически ничем не отличался от остальной игры, болельщики «чёрно-белых» уже предчувствовали неприятный проигрыш всухую. Однако за семь секунд до конца матча Антон Глинкин всё же сумел пробить защиту соперника. Игра закончилась в основное время со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Следующий матч «Трактор» сыграет 15 ноября на домашнем льду с казанским «Ак Барсом».