Примерное время чтения: 1 минута
431

«Трактор» досрочно вышел в финал хоккейного Кубка губернатора

Челябинск, 16 августа - АиФ-Челябинск.

Хоккеисты челябинского «Трактора» досрочно обеспечили себе место в финале домашнего Кубка губернатора, обыграв магнитогорский «Металлург» со счётом 6:4, сообщают в пресс-центре клуба.

Героем матча стал Рихард Гюнге, забросивший в ворота соперников три шайбы. Кроме него, в составе «чёрно-белых» отличились Виталий Кравцов, Пол Щехура и Александр Бергстрем. Вторая победа в основное время подняла «Трактор» с шестью очками на верхнюю строчку турнирной таблицы. Второе место пока у «Салавата Юлаева» - команда набрала три очка, проиграв первую игру и выиграв вторую в овертайме. На третьем месте «Металлург» (два очка), на последнем – «Авангард» (одно очко).

Отметим, что перед матчем «Трактора» и «Металлурга» на челябинской ледовой арене зрителям представили Кубок Стэнли – трофей в родной город привёз нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов. Хоккеист также вручил капитану команды «Трактор-2002» чек на почти 3 миллиона рублей – эти средства были собраны от продажи билетов на матч и поступят на развитие детского хоккея.

Добавим, что следующие матчи в рамках Кубка губернатора Челябинской области состоятся 17 августа, расписание можно увидеть здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах