292

«Трактор» дома обыграл одного из лидеров Западной конференции

Челябинск, 1 февраля - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над одним из лидеров Западной конференции – московским ЦСКА.

Счёт был открыт только во втором игровом отрезке: первыми на 25-й минуте забили гости, однако уже через минуту Алексей Кручинин сравнял счёт. Через некоторое время москвичи вновь вырвались вперёд, «Трактор» сумел отыграться лишь с началом третьего периода. За короткое время соперники забили ещё по одной шайбе, у челябинцев дважды отличился Пол Щехура. На 57-й минуте Иржи Новотны удачно воспользовался численным преимуществом, и до конца игры ЦСКА так и не сумели догнать «чёрно-белых». Итог – 4:3 в пользу «Трактора».

Отметим, что челябинская команда сейчас занимает четвёртую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Следующую игру «Трактор» также проведёт дома, встретившись 3 февраля с череповецкой «Северсталью».