300

Тертышный прокомментировал результат матча «Трактора» с «Авангардом»

Челябинск, 5 декабря - АиФ-Челябинск.

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный прокомментировал результат матча с «Авангардом» 4 декабря, который завершился победой челябинской команды, запись послематчевой пресс-конференции опубликована на сайте хоккейного клуба.

«Мы уже играли с «Авангардом» дома, поэтому знали, как он играет. Готовились очень серьезно. Первый период получился равный, во втором соперник воспользовался «ближней лавкой». Много играли в обороне, где-то Вася Демченко выручил в определенных моментах. Забили голы, но эта шайба в раздевалку все равно назревала... Понимали, что в третьем периоде «Авангард» будет добавлять. Хорошо, что удалось перевести встречу в овертайм, а там нам улыбнулась удача», - отметил наставник «чёрно-белых», подчеркнув, что игра получилась тяжёлой.

Напомним, первый матч длительной выездной серии завершился со счётом 2:3 в пользу челябинского «Трактора». Команде предстоит ещё шесть игр вне домашней арены, следующим соперником 6 декабря станет казахстанский «Барыс».