362

Сергей Мозякин набрал тысячное очко в матче с «Куньлунь РС»

Челябинская область, 26 февраля - АиФ-Челябинск.

Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин набрал тысячное очко в своей карьере, забив гол в третьем матче серии с китайским «Куньлунь Рэд Стар».

Матч в Пекине начался неудачно для южноуральцев: хоккеисты не сумели реализовать длительное численное преимущество, зато хозяева льда успешно воспользовались своим большинством и на 18-й минуте сумели обмануть Василия Кошечкина. Во втором игровом отрезке Денесу Платонову удалось сравнять счёт, а на 39-й минуте Сергей Мозякин сделал то, чего болельщики ждали от него с начала плей-офф – удачным броском поразил ворота «Куньлунь» и заработал тысячное очко.

В третьем периоде Мозякину за счёт голевой передачи Данису Зарипову удалось заработать ещё одно очко, ставшее 1001-м. Через несколько секунд магнитогорцы пропустили вторую шайбу, однако на результат встречи это уже не повлияло – 2:3 в пользу «Металлурга» и 3:0 в серии.

Добавим, что следующий матч магнитогорцы также проведут на выезде в Пекине 28 февраля.