Панарин и Кузнецов помогли сборной России завоевать «бронзу» ЧМ по хоккею

Евгений Кузнецов.
Евгений Кузнецов. / Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 21 мая - АиФ-Челябинск.

Уроженец Коркино Артемий Панарин и воспитанник челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов помогли сборной России одержать победу над командой Финляндии и завоевать бронзовые медали чемпионата мира по хоккею – 2017.

Первую шайбу россияне забросили уже на 7-й минуте встречи, отличился Никита Гусев. В самом начале второго периода Владимир Ткачёв забросил вторую шайбу, когда команда играла в меньшинстве. С третьим голом Никите Гусеву помог Артемий Панарин, на этот раз в меньшинстве играли финны. Четвёртую шайбу Богдан Киселевич забросил уже при равных составах.

Во второй половине игры сборная Финляндии перехватила инициативу и одну за другой забросила три шайбы, до минимума сократив отставание в счёте. Уверенность в победе россиянам за пару минут до финальной сирены вернула шайба Никиты Кучерова, которому помог Евгений Кузнецов. Итог – 5:3 и бронзовые медали у сборной России.

Добавим, что за «золото» мирового первенства сразятся команды Канады и Швеции.