Примерное время чтения: 2 минуты
478

Олег Знарок ушёл с поста тренера сборной России по хоккею

Челябинск, 12 апреля - АиФ-Челябинск.

Пост тренера сборной России по хоккею покинул Олег Знарок, его место на предстоящем Чемпионате мира в Дании займёт наставник магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв, сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Знарок много сделал для нас, выиграл Олимпиаду, четыре медали чемпионатов мира, - объяснил решение Третьяк. - Он подустал, конечно, психологически. На него была большая нагрузка и в СКА, и в сборной. Сейчас ФХР назначила Илью Воробьева временно исполняющим, а Знарок будет его консультантом».

Также в состав тренерского штаба, который поедет с командой на майский (4-20 мая) Чемпионат мира по хоккею в Данию, вошли Алексей Жамнов, Игорь Никитин, Рашит Давыдов, Юрий Жданов и главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин.

Олег Знарок родился в Усть-Катаве, играл за челябинский хоккейный клуб «Трактор». С 2014 года – главный тренер сборной России по хоккею. Под его началом команда стала чемпионами мира в 2014 году, вторыми на чемпионате 2015 года и получили две бронзы на турнирах 2016 и 2017 года. А в 2018 году Знарок принёс долгожданную победу и звание олимпийских чемпионов российской сборной в Пхёнчхане. Тогда наши атлеты вырвали победу в овертайме 4:3 у сборной Германии.

Илья Воробёв состоит в штабе национальной сборной с 2016 года. Будучи главным тренером «Металлурга» команда становилась победителем Кубка Гагарина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах