555

Мозякин забросил одну из 10 шайб сборной России в матче против Италии

Челябинская область, 7 мая - АиФ-Челябинск.

Игрок магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин стал автором седьмой шайбы сборной России в матче против команды Италии, окончательный счёт встречи 1:10 в пользу россиян.

В первом игровом отрезке отличились Сергей Андронов и Евгений Дадонов. В начале второго периода итальянцам удалось сократить разрыв, однако эта шайба так и осталась для них единственной: на 25-й минуте в большинстве забросил Никита Кучеров, а через несколько минут его успех при равных составах повторил Владислав Наместников. В новом большинстве гол оформил Артемий Панарин.

В третьем периоде Андрея Василевского в воротах сменил Илья Сорокин, а россияне продолжили громить итальянцев: шайбы на свой счёт записали Сергей Плотников, Сергей Мозякин, Владислав Наместников, Артемий Панарин и Сергей Андронов.

Напомним, предыдущий матч сборной России против Швеции также завершился победой со счётом 1:2. Следующим соперником россиян 8 мая станет сборная Германии.