355

«Металлургу» понадобилось 90 минут, чтобы одолеть «Салавата Юлаева»

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 24 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в первом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ одержал верх над уфимским «Салаватом Юлаевым», домашняя встреча завершилась во втором овертайме со счётом 3:2 в пользу магнитогорцев.

В первом периоде команды обменялись силовыми приёмами, однако распечатать ворота соперника так никому и не удалось. Только на 28-й минуте гости забили первый гол, а на 38-й Ян Коварж сравнял счёт. Во время третьего игрового отрезка ситуация повторилась в обратном порядке: «Металлург» стараниями Алексея Кайгородова вырвался вперёд, но уфимцы сумели отыграться и перевести игру в овертайм.

Первый дополнительный период не выявил победителя, и после перерыва хоккеисты вновь вышли на лёд. Решающая шайба Сергея Мозякина оказалась в воротах «Салавата Юлаева» только на 90-й минуте с начала матча.

Отметим, что второй матч серии также состоится в Магнитогорске 25 марта, а следующие две игры команды проведут в Уфе.