142

«Металлургу» понадобилось 14 буллитов, чтобы одолеть «Ак Барс»

Челябинская область, 22 января - АиФ-Челябинск.

Матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором магнитогорский «Металлург» обыграл на своём льду казанский «Ак Барс», проходил весьма необычно, в течение основного времени и овертайма ни одна из команд так и не смогла взять верх, а серия послематчевых буллитов оказалась вдвое длиннее обычного.

На протяжении всей игры соперники активно бросали, но шайба каждый раз либо отскакивала, либо оказывалась в ловушке вратаря. В буллитах у магнитогорцев отличились Крис Ли и Войтек Вольский, удар которого и принёс хозяевам победу. Встреча длилась 203 минуты и завершилась со счётом 1:0 в пользу «Металлурга».

Отметим, что предыдущая встреча команд в ноябре прошлого года также завершилась буллитами, но тогда со счётом 1:2 победил «Ак Барс».