122

«Металлург» в Магнитогорске пятью шайбами одолел «Ладу»

Челябинская область, 13 ноября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске взял верх над тольяттинской «Ладой», забив гостям 5 шайб и получив в ответ только 3.

Первый гол на 7-й минуте матча принадлежал гостям, однако уже на 14-й минуте Сергей Мозякин сравнял счёт, удачно воспользовавшись большинством. Во втором периоде сценарий повторился: «Лада» забила в равенстве, «Металлург» дождался большинства и выровнял игру, на этот раз отличился Данис Зарипов. Ещё до конца игрового отрезка команды успели обменяться шайбами, а затем южноуральцы благодаря броску Дениса Казионова вырвались вперёд. В третьем периоде Оскар Осала закрепил успех ещё одной шайбой и сформировал итоговый счёт – 5:3 в пользу магнитогорцев.

Отметим, что «Металлург» сейчас возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ с 62 очками. Следующую встречу подопечные Ильи Воробьёва проведут 15 ноября на выезде в Сочи.