97

«Металлург» в гостевом матче плей-офф уступил «Салавату Юлаеву»

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 28 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в третьем матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ уступил «Салавату Юлаеву», игра на уфимском льду завершилась со счётом 3:2 не в пользу магнитогорцев.

Хозяева открыли счёт уже на 8-й минуте, удачно воспользовавшись большинством. Вскоре Сергей Мозякин уравнял шансы команд на победу, а чуть позже Ян Коварж вывел «Металлург» вперёд – на перерыв после первого периода соперники ушли со счётом 1:2.

После этого удача отвернулась от магнитогорцев: Василий Кошечкин пропустил ещё две шайбы, а атаки на чужие ворота оказались безрезультатными. Не помогла даже замена голкипера на шестого полевого игрока за минуту до финальной сирены. Счёт в игре 3:2 в пользу «Салавата Юлаева».

Напомним, два предыдущих матча подопечные Ильи Воробъёва уверенно выигрывали, сейчас счёт в серии 2:1. Следующую встречу команды также проведут в Уфе 29 марта.