426

«Металлург» в гостевом матче обыграл ЦСКА

Сергей Мозякин забил оба гола
Сергей Мозякин забил оба гола "Металлурга" и вывел свою команду вперёд в серии. Пресс-служба ХК "Металлург"
Челябинская область, 16 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» обеспечил себе преимущество в финальной серии плей-офф КХЛ, на московском льду обыграв ЦСКА со счётом 1:2, исход матча решался в коротком овертайме.

Как и во время предыдущей встречи, первые два периода стали безголевыми несмотря на большое количество бросков. Счёт был открыт хозяевами в равенстве лишь на 45-й минуте. «Металлург» сумел отыграться через десять минут, шайбу в ворота соперника отправил Сергей Мозякин.

В самом конце третьего игрового отрезка магнитогорские хоккеисты заставили понервничать своих болельщиков, заработав штрафной буллит, но Василий Кошечкин блестяще справился с броском, и счёт остался равным. Овертайм продлился чуть больше пяти минут, и вновь Сергей Мозякин точно ударил по воротам, обеспечив своей команде победу. Итог – 1:2 в пользу подопечных Ильи Воробьёва в матче, 2:3 – в серии.

Следующая игра за кубок Гагарина пройдёт 17 апреля в Магнитогорске, в случае победы южноуральцев матч станет последним.