99

«Металлург» тремя шайбами обыграл китайский «Куньлунь РС»

Челябинская область, 3 октября - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» в выездном матче 3 октября одержал победу над китайским «Куньлунь РС», забросив три шайбы и пропустив одну.

Встреча команд состоялась в Шанхае. Первый период прошёл без заброшенных шайб, а на 26-й минуте отличился Виктор Антипин, которому помогли Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон. Ближе к концу третьего периода магнитогорцы забросили ещё две шайбы, автором голов стал Павел Варфоломеев. За несколько секунд до финальной сирены хозяева льда всё же смогли поразить ворота «Металлурга», однако этот гол уже ничего не мог решить. Итог – 1:3 и четвёртая победа подряд для магнитогорской команды.

Следующие выездные матчи «Металлург» сыграет во Владивостоке и Хабаровске 5 и 7 октября соответственно.