493

«Металлург» сравнял счёт в финальной серии Кубка Гагарина со СКА

Челябинская область, 10 апреля - АиФ-Челябинск.

Счёт в финальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и санкт-петербургским СКА стал равным после победы южноуральцев во втором матче.

Счёт в игре на 8-й минуте открыл Ян Коварж, успешно воспользовавшийся удалением у соперников. Ещё до конца первого периода численное преимущество реализовали и петербуржцы. Свой второй гол магнитогорцы также забили в неравных составах – Владислав Калетник отличился в меньшинстве. Третью шайбу «Металлурга» Томми Сантала забросил за минуту до финальной сирены в пустые ворота, и хоккеисты СКА уже не смогли повлиять на результат – 3:1 в пользу магнитогорцев. Счёт в серии становится 1:1.

Следующие матчи соперники сыграют в Санкт-Петербурге 12 и 14 апреля. Добавим, что сегодняшняя встреча стала юбилейной для вратаря «Металлурга» Василия Кошечкина – это его сотая игра в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.