993

«Металлург» одолел «Салавата Юлаева» и вышел в финал кубка Гагарина

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 1 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» вышел в финал кубка Гагарина, одержав победу в овертайме над уфимским «Салаватом Юлаевым».

В первом периоде ни один из вратарей не допустил ошибок, и на перерыв команды ушли с нулевым счётом. Впервые цифры на табло изменились лишь на 21-й минуте, когда уфимцы, играющие в гостях, успешно реализовали большинство. Через две минуты Василий Кошечкин пропустил ещё одну шайбу, а затем Данис Зарипов отыграл одно очко.

Свой второй гол магнитогорцы в лице Алексея Береглазова забросили на 44-й минуте и до конца основного времени успешно сдерживали напор соперников.

При равном счёте 2:2 судья назначил овертайм, однако за 20 минут обмена яростными атаками победитель так и не определился. После перерыва команды вновь вышли на лёд, и на 82-й минуте игрового времени Ярослав Косов наконец поставил точку в противостоянии – 3:2 в пользу «Металлурга», конец серии на Востоке.

Первый матч в борьбе за главный трофей КХЛ магнитогорцы проведут уже 7 апреля, подопечных Ильи Воробьёва ждёт поездка в Москву и встреча с ЦСКА.