400

«Металлург» обыграл «Сибирь» и вышел в финал Восточной конференции КХЛ

Фото Александра Фирсова / АиФ
Челябинская область, 17 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» одержал четвёртую победу над новосибирской «Сибирью» со счётом 2:1 и обеспечил себе место в финале Восточной конференции плей-офф КХЛ.

Магнитогорцы с первых мгновений игры почувствовали себя хозяевами льда не только по географическому признаку: первая шайба в воротах гостей оказалась уже на 5-й минуте, постарался Крис Ли. Вскоре Сергей Мозякин добавил «Металлургу» ещё одно очко, и на перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором периоде цифры на табло не изменились – Василий Кошечкин был надёжен, а магнитогорские защитники не позволяли новосибирцам закрепиться в своей зоне. Только ближе к концу третьего игрового отрезка «Сибири» удалось сократить разрыв, однако даже замена вратаря на полевого игрока оказалось недостаточно для ещё одного гола и перехода в овертайм. Итог – «Металлург» выходит в финал Восточной конференции.

Отметим, что соперник для южноуральской команды пока не определён: им может стать «Авангард» или «Салават Юлаев».