125

«Металлург» двумя шайбами одолел ярославский «Локомотив»

Челябинская область, 23 ноября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске вырвал победу у ярославского «Локомотива» со счётом 2:1, не позволив перевести игру в овертайм.

Счёт встречи на 9 минуте в равенстве открыли гости, магнитогорцы сумели отыграться лишь на 31-минуте – удачно воспользовался большинством Крис Ли. До конца второго периода «Металлург» в лице Виктора Антипина успел укрепить преимущество. За несколько минут до финальной сирены «Локомотив» сравнял было счёт, однако Илья Воробьёв настоял на просмотре игрового момента, и судьи под громкие овации магнитогорских трибун объявили, что шайба не засчитана.

Последние минуты матча стали настоящим испытанием для Ильи Самсонова: раздосадованные потерянным шансом ярославцы бросились на его ворота вшестером, но голкипер «Металлурга» выстоял, и игра завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев льда.

Следующую встречу магнитогорцы проведут 25 ноября с подмосковным «Витязем».