130

«Металлург» четырьмя шайбами обыграл «Адмирал»

Челябинская область, 5 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в домашнем матче 5 сентября обыграл «Адмирал», забросив четыре шайбы и пропустив две.

Счёт в самом конце первого периода открыл Сергей Мозякин, он же вскоре после перерыва оформил дубль. «Адмирал» обе шайбы пропустил в меньшинстве, но, как только оно завершилось, гости сумели нанести ответный удар. На 27-й минуте Ян Коварж вновь увеличил преимущество магнитогорцев, в середине периода соперники удачно воспользовались своим большинством, однако четвёртая шайба «Металлурга» в исполнении Оскара Осалы позволила хозяевам льда вновь чувствовать себя уверенно.

В третьем периоде ни одной из команд не удалось обмануть чужого вратаря, и матч завершился со счётом 4:2 в пользу магнитогорцев.

Следующую встречу «Металлург» проведёт 8 сентября в гостях у тольяттинской «Лады».