219

Магнитогорский «Металлург» вырвал победу у минского «Динамо» 5:4

Челябинская область, 14 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске одолел минское «Динамо» со счётом 5:4, отыгравшись только в третьем периоде.

В первом периоде удача была на стороне гостей: одна за другой в ворота южноуральцев прилетели две шайбы. В самом начале второго игрового отрезка подопечные Ильи Воробьёва сумели воспользоваться большинством и сократить разрыв, однако минчане вновь укрепили своё преимущество. Третий период стал переломным в игре: Денис Казионов, Сергей Мозякин, Сергей Терещенко и Владислав Калетник точными бросками обеспечили уже «Металлургу» преимущество в два гола – 5:3. Счёт так и остался бы окончательным, но гости за секунду до сирены всё же сократили разрыв – 5:4.

Следующую встречу магнитогорцы проведут на ближнем выезде, с челябинским трактором 15 сентября.