92

Магнитогорский «Металлург» всухую переиграл «Нефтехимик»

Челябинская область, 1 декабря - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ нанёс сокрушительное поражение нижнекамскому «Нефтехимику», забросив пять шайб и не пропустив ни одной.

В первом периоде счёт оставался неоткрытым, вратари обеих команд были надёжны. Первую шайбу в ворота гостей отправил на 38-й минуте Сергей Мозякин, через две минуты его успех повторил Алексей Береглазов.

В третьем периоде магнитогорцы окончательно дали «Нефтехимику» понять, что победы нижникамцам не видать. Точными ударами отметились Ян Коварж, снова Сергей Мозякин и Данис Зарипов, удачно реализовавший большинство в самом конце игры. Для 18-летнего вратаря «Металлурга» Ильи Самсонова этот матч стал вторым «сухим» в сезоне.

Отметим, что предыдущая встреча «Металлурга» с «Нефтехимиком» в Нижнекамске также закончилась победой магнитогорцев со счётом 2:3.