365

Магнитогорский «Металлург» во втором овертайме уступил СКА

Челябинская область, 13 апреля - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в первом выездном матче финальной серии плей-офф КХЛ в Санкт-Петербурге проиграл СКА со счётом 2:1, исход матча решался в овертаймах.

В первом периоде хозяева льда совершили в несколько раз больше бросков, чем магнитогорцы, однако не смогли пробить оборону гостей, которые трижды оставались в меньшинстве. Первая шайба в ворота Василия Кошечкина залетела на 25-й минуте игры при равных составах, а ещё до конца второго игрового отрезка Денис Казионов равнял счёт.

В третьем периоде победитель так и не определился, и игра перешла в овертайм. Решающую шайбу магнитогорцы пропустили только на 93-й минуте с начала матча. Счёт в третьей встрече и во всей финальной серии стал одинаковым – 2:1 не в пользу «Металлурга».

Напомним, следующая игра также состоится в Санкт-Петербурге 14 апреля.