107

Магнитогорский «Металлург» в гостях нанёс поражение омскому «Авангарду»

Челябинская область, 27 сентября - АиФ-Челябинск.

Магнитогорский «Металлург» на выезде в Омске 26 сентября одолел местный «Авангард», забросив три шайбы и получив в ответ только одну.

Игра началась с быстрого гола гостей: уже на 2-й минуте Денис Казионов при равных составах переиграл вратаря омичей. Через минуту хозяева льда сумели отыграться, удачно воспользовавшись большинством, но эта шайба стала для них единственной. На 36-й минуте Данис Зарипов восстановил преимущество «Металлурга», а за минуту до финальной сирены Сергей Мозакин забил гол в пустые ворота и сформировал окончательный счёт – 1:3 в пользу южноуральской команды.

Отметим, что следующий матч 27 сентября магнитогорцы также сыграют в Омске с «Авангардом». Кстати, предыдущая встреча команд в середине августа на Мемориале Ромазана закончилась «сухим» поражением «Металлурга» 2:0.