78

Магнитогорский «Металлург» по буллитам уступил московскому «Спартаку»

Челябинская область, 10 декабря - АиФ-Челябинск.

«Металлург» в очередном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил московскому Спартаку», исход игры решился в серии послематчевых буллитов.

Магнитогорцы в первом периоде захватили инициативу – на 12-й минуте отличился Данис Зарипов, через 59 секунд Ярослав Косов увеличил преимущество гостей. Хозяева люда ответили на 18-й минуте, успешно реализовав большинство, а весь второй период и большую часть третьего изменений в счёте не происходило.

Болельщики «Металлурга» уже готовились праздновать победу, когда «Спартак» забил свой второй гол – за секунду до финальной сирены. Овертайм победителя не выявил, и судья назначил командам послематчевые буллиты. Ян Коварж и Данис Зарипов не смогли одолеть вратаря москвичей, а хозяева, в свою очередь, оказались на высоте. Игра завершилась победой «красно-белых» со счётом 3:2.