126

Магнитогорский «Металлург» на выезде всухую проиграл «Адмиралу»

Челябинская область, 19 октября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл владивостокскому «Адмиралу», пропустив 3 шайбы и не ответив ни разу.

В самом начале игры магнитогорцы заработали штраф за нарушение численного состава и уже на 3-й минуте пропустили первую шайбу. Ещё три минуты спустя моряки вновь «зажгли» ворота Василия Кошечкина, но уже в равных составах. При этом атаки «Металлурга» раз за разом не приводили к успеху, а на 35-й минуте подопечные Ильи Воробъёва вновь пропустили шайбу. До конца игры счёт так и не изменился – 3:0 не в пользу магнитогорцев.

Напомним, предыдущая игра также закончилась для южноуральцев поражением: ханты-мансийская «Югра» одолела «Металлурга» в овертайме 2:3. Следующая встреча у магнитогорской команды состоится 21 октября в Хабаровские с местным «Амуром».