139

Магнитогорский «Металлург» на выезде уступил ханты-мансийской «Югре»

Челябинская область, 2 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел поражение от ханты-мансийской «Югры» со счётом 2:1.

В первом периоде преимущество явно было на стороне магнитогорцев – гости чаще атаковали и уже на 6-й минуте забросили первую шайбу – отличился Сергей Терещенко. На 16-й минуте подопечные Ильи Воробьёва попытались закрепить успех, но гол не был засчитан: судьи зафиксировали нарушение правил.

Во втором игровом отрезке хозяева стали вести себя активнее, и результат не заставил ждать – на 21-й минуте счёт сравнялся. В третьем периоде «Югра» также оказалась сильнее, и Павел Варфоломеев дублем сформировал окончательный счёт 2:1 не в пользу «Металлурга».

Отметим, что для магнитогорцев это уже четвёртое поражение подряд – до этого южноуральских болельщиков огорчали «Северсталь», СКА и «Автомобилист». Следующую встречу команда проведёт уже дома, встретившись 4 сентября с хабаровским «Амуром».