157

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду одолел словацкий «Слован»

Челябинская область, 21 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» на домашнем льду в Магнитогорске взял верх над словацким «Слованом», закатив 4 шайбы против 2 у гостей.

Преимущество оказалось на стороне южноуральцев с самого начала встречи: через 5 минут после старта гол в ворота словаков забил Войтек Вольский. До конца первой двадцатиминутки гостям удалось отыграться и даже выйти вперёд, однако эти две шайбы не принесли им победы. На 32-й минуте Александр Сёмин удачно воспользовался большинством и сравнял счёт, ближе к концу игры Сергей Мозякин также в большинстве вывел «Металлург» вперёд, а на 57-й минуте Оскар Осала сформировал итоговый результат – 4:2 в пользу магнитогорцев.

Следующий матч подопечные Ильи Воробьёва проведут также на домашней арене 23 сентября с «Медвешчаком».