211

«Магнитка» в овертайме обыграла казахстанский «Барыс»

Челябинская область, 12 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ одержал победу над казахстанским «Барысом» в дополнительное время.

Встреча на домашнем льду началась удачно для магнитогорцев: уже на 5-й минуте Данис Зарипов забросил гостям первую шайбу, и это преимущество удалось сохранить до конца первого периода. Во втором игровом отрезке «Барыс» сравнял счёт, Виктор Антипин вновь вывел свою команду вперёд, однако затем казахстанцы забили ещё два гола. В третьем периоде Данис Зарипов дважды удачно воспользовался удалениями у соперника, записав на свой счёт хет-трик.

За несколько минут до сирены «Барыс» вновь сравнял счёт, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время команды играли чуть больше восьми минут, а автором победной шайбы стал Ярослав Косов. Итог – 5:4 в пользу «Металлурга» в матче и 2:0 в серии.

Добавим, что следующую игру магнитогорцы проведут на выезде в Астане 13 марта.