212

«Магнитка» в четвёртый раз обыграла «Ак Барс» и вышла в финал плей-офф КХЛ

Челябинская область, 30 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» в четвёртом матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ на выезде одержал победу над казанским «Ак Барсом».

Первые две шайбы встречи магнитогорцы забили, успешно реализовав большинство на 6-й и 11-й минутах – отличились Ян Коварж и Виктор Антипин. На 19-й минуте матча уже хозяева льда отметились голом, ставшим для них единственным. Ещё по одной шайбе «Металлург» забросил во втором и третьем периодах, авторами стали Сергей Мозякин и Денис Платонов соответственно. Итог – 1:4 в матче и безоговорочная победа в серии со счётом 4:0.

Добавим, что соперником для «Металлурга» в финале плей-офф КХЛ станет санкт-петербургский СКА, первые встречи пройдут в Магнитогорске 8 и 10 апреля.