Примерное время чтения: 2 минуты
541

Хоккейный клуб «Трактор» продлил контракт с защитником Александром Шининым

Челябинск, 5 апреля - АиФ-Челябинск.

33-летний российский хоккеист Александр Шинин подписал новый двухлетний контракт с ХК «Трактор», сообщает пресс-служба клуба.

«Рад, что ещё на два года остаюсь в своём родном клубе, в родном городе, - поделился впечатлениями от нового контракта с «Трактором» Александр Шинин. - У нас сложился дружный коллектив. Хотел бы поблагодарить тренерский штаб, руководство клуба за доверие, и, конечно, болельщиков за поддержку и атмосферу. Очень приятно играть дома».

Шинин является воспитанником челябинской хоккейной школы. Он дебютировал в сезоне 2001/2002 в фарм-клубе «Трактора», играя на позиции защитника. В прошедшем сезоне Александр был капитаном «чёрно-белых» и помог команде войти в топ-10 команд КХЛ. В 54 встречах спортсмен отдал семь результативных передач.

Помимо ХК «Трактор» Александр Шинин долгое время играл за череповецкую «Северсталь», а после вернулся в Челябинск, подписав контракт с «Мечелом».

Напомним, 13 и 15 апреля в столице Южного Урала пройдут игры сборных России и Франции в рамках турнира «Еврочеллендж». А до этого 8 и 10 апреля в Магнитогорске состоятся первые матчи финальной серии плей-офф КХЛ. Соперником ХК «Металлург» в финале плей-офф КХЛ станет санкт-петербургский СКА.

Справка

Александр Шинин является серебряным призёром Чемпионата мира U18 (2002), серебряным призёром Чемпионата России (2003), обладателем Кубка Континента (2012), бронзовым призёром Чемпионата КХЛ (2012), обладателем Кубка Восточной конференции (2013) и серебряным призёром Чемпионата КХЛ (2013).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах