Примерное время чтения: 2 минуты
318

Хоккеисты «Трактора» начали сезон КХЛ с победы над «Автомобилистом»

Челябинская область, 27 августа - АиФ-Челябинск.

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» в первой игре чемпионата КХЛ сезона 2015/2016 по буллитам переиграл соперников из екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает корреспондент «АиФ-Челябинск».

Уральское дерби накануне, 26 августа, прошло в столице Южного Урала. На «предсезонке» челябинцы трижды уступили «Автомобилисту», поэтому болельщики «черно-белых» как никогда переживали за исход матча. И, несмотря на неудачу «Трактора» на Кубке губернатора Челябинской области, трибуны ледовой арены оказались заполнены до отказа.

Однако матч получился не слишком зрелищный для болельщиков. Ни одной из команд не удалось открыть счет в первых двух периодах. Гости и хозяева площадки никак не могли реализовать большинство. Лишь в последней двадцатиминутке нападающий «Трактора» Андрей Попов, подключившись к атаке, клюшкой смог добить шайбу в цель с пятачка. Вслед за этим на скамейку штрафников подряд ушли два хоккеиста «черно-белых». Спортсмены «Автомобилиста» наконец воспользовались удачей — счет сравнял Артём Гареев на 50-й минуте матча.

Однако забить победный гол до конца матча, а затем и в овертайме уральским хоккеистам не удалось. В серии же буллитов удача оказалась на стороне челябинского «Трактора». Победную шайбу в ворота «Автомобилиста» забил Мартин Ружичка.

«То, что сумели переломить неудачную статистику игр с «Автомобилистом» выигрышем по буллитам — дорогого стоит. Действительно, они хоть и молодая команда, но очень агрессивная, «кусачая», неуступчивая. Нам с ними в сезоне много игр предстоит, так что дерби только началось. По игре своих ребят хочу сказать, что сегодня мы были больше похожи на команду, чем в предыдущих играх. Надеюсь, это только первые шаги и дальше будет только лучше, — прокомментировал итоги матча главный тренер ХК «Трактор» Андрей Николишин. — Думаю, что не за горами время, когда будут забиваться голы. Главное работать над этим».

Напомним, что следующий матч «Трактор» состоится уже в пятницу, 28 августа. Челябинские хоккеисты сразятся с ХК «Югра». Билеты на игру еще в наличии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах