119

ХК «Трактор» в первом матче 2017 года уступил «Ак Барсу»

Челябинск, 4 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в своём первом матче регулярного чемпионата КХЛ в 2017 году на выезде проиграл казанскому «Ак Барсу», пропустив 5 шайб и забросив только 3.

Встреча для «чёрно-белых» была неудачной с самого начала: на 4-й и 12-й минутах при игре вы равных составах казанцам удалось обмануть Василия Демченко и забить два гола. Ещё до конца стартового игрового отрезка успели отличиться Николай Белов и Максим Якуценя, причём второй – в меньшинстве, однако затем хозяева вновь переломили счёт в свою пользу, забив ещё две шайбы.

Третьей шайбой на 35-й минуте в составе «Трактора» отметился Кирилл Кольцов, а в самом начале заключительного периода челябинцы пропустили пятый гол, потеряв надежду на овертайм. Итог – 5:3 не в пользу подопечных Анвара Гатиятулина, что, тем не менее, не сдвинуло челябинцев с 4 строчки турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч у «чёрно-белых» также состоится на выезде в Тольятти 5 января с местной «Ладой».