322

ХК «Трактор» с минимальным преимуществом одолел «Сибирь»

Челябинск, 26 октября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над новосибирской «Сибирью» с преимуществом в одну шайбу.

Первый гол в ворота гостей залетел уже на 3-й минуте игры - Дмитрий Пестунов успешно реализовал большинство. Через полторы минуты Александр Черников увеличил отрыв «Трактора», на этот раз в равенстве. В начале второй двадцатиминутки уже новосибирцы успешно воспользовались двойным удалением в стане «чёрно-белых», сравняв счёт.

Решающим стал третий период, когда «Трактору» удалось вновь реализовать численное преимущество, а затем удержать результат до конца игры. Итог – 3:2 и третья подряд победа подопечных Анвара Гатиятулина.

Напомним, для челябинской команды началась длинная домашняя серия игр, следующим соперником 28 октября станет омский «Авангард».