234

ХК «Трактор» с минимальным преимуществом обыграл «Магнитку»

Челябинск, 15 февраля - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ с перевесом в одну шайбу обыграл магнитогорский «Металлург».

В первом периоде хозяева льда совершили больше бросков по воротам, чем гости, однако ни одна из атак не увенчалась успехом. Первый и единственный гол «Металлурга» в этой встрече капитан магнитогорцев Сергей Мозякин записал на свой счёт только на 29-й минуте. Челябинцы сумели отыграться лишь в третьем периоде: Артём Пеньковский удачно воспользовался большинством, а через несколько минут Пол Щехура вывел свою команду вперёд. Вновь сравнять счёт магнитогорцам не удалось даже несмотря на появление шестого полевого игрока. Итог – 2:1 в пользу «Трактора».

Напомним, обе южноуральские команды по сумме набранных очков попадают в плей-офф КХЛ и вскоре начнут борьбу за кубок Гагарина. Заключительную встречу «Трактор» и «Металлург» проведут 17 февраля в Магнитогорске.