291

ХК «Трактор» проиграл «Сибири» в матче за 3 место мемориала Ромазана

Челябинская область, 17 августа - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» не сумел подняться на пьедестал мемориала Ивана Ромазана, проиграв в матче за 3 место новосибирской «Сибири» со счётом 3:5.

Стартовый период, как и в предыдущем матче с новосибирцами, оказался безрезультативным. Первую шайбу в ворота соперников Максим Якуценя закатил только на 24 минуте, воспользовавшись численным преимуществом. Вскоре сибиряки сравняли счёт, но Михал Ржепик тут же восстановил преимущество «чёрно-белых». После этого удача отвернулась от подопечных Анвара Гатиятулина – соперники одну за другой забросили в ворота Павла Француоза 4 шайбы. В самом конце игры Александр Шаров немного сгладил разницу, но исход игра «Трактор»№ переломить уже не смог – 3:5, победа и 3 место в предсезонном турнире остались за «Сибирью».

Напомним, что в ближайшие часы в Магнитогорске состоится схватка за 1 место между хозяином мемориала «Металлургом» и омским «Авангардом».