154

ХК «Трактор» проиграл «Ладе», не забив ни одного буллита

Челябинск, 10 ноября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ уступил тольяттинской «Ладе» со счётом 1:2, потерпев полную неудачу в серии послематчевых буллитов.

Первый гол в ворота челябинцев прилетел на 6-й минуте в равных составах. Отыгрались «чёрно-белые» только во втором периоде, причём сделали это в меньшинстве: на 27-й минуте точный пас в ворота соперника послал Дмитрий Пестунов. До конца основного времени победитель не определился, во время овертайма цифры на табло также не изменились.

Во время буллитов ворота «Трактора» защищал Павел Францоуз. Он ошибся всего один раз из трёх, но этот промах вкупе с неточными бросками Юрия Петрова, Александра Шарова и Максима Якуцени принес команде поражение.

Отметим, что предыдущая домашняя встреча челябинцев с «Ак Барсом» также закончилась неудачными буллитами и проигрышем со счётом 2:3. Сейчас «Трактор» находится на 5 позиции турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч с нижнекамским «Нефтехимиком» состоится 12 ноября.