257

ХК «Трактор» проиграл «Барысу» в первом выездном матче плей-офф КХЛ

Челябинск, 26 февраля - АиФ-Челябинск.

Поражением завершился первый выездной матч 1/4 Восточной конференции плей-офф КХЛ для челябинского «Трактора», в Астане южноуральцы пропустили 3 шайбы от «Барыса», забив только одну.

Встреча началась удачно для челябинцев: первый гол на 20-й минуте забил Дмитрий Пестунов, успешно реализовавший большинство. В начале второго периода численным преимуществом воспользовались уже хозяева и сравняли счёт. До конца игрового отрезка «чёрно-белые» действовали очень жёстко, получив в общей сложности 22 минуты штрафа против 6 у «Барыса». В третьем периоде казахстанцы повели в счёте, а за минуту до финальной сирены забили третий гол, воспользовавшись отсутствием вратаря у «Трактора». В итоге челябинская команда проиграла с результатом 3:1, счёт в серии стал 1:2.

Добавим, что следующую встречу «чёрно-белые» также проведут в Астане 28 февраля.