233

ХК «Трактор» одолел «Автомобилист» 4:2 и стал обладателем Кубка губернатора

Челябинск, 9 августа - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» занял первое место в турнире на Кубок губернатора Челябинской области, в финальном матче одолев екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 4:2.

Первые два периода были наполнены попеременными атаками команд, однако счёт никому открыть так и не удалось. Первую шайбу гостям Александр Черников забросил лишь на 43-й минуте. Через несколько секунд ворота екатеринбуржцев вновь «зажглись» - на этот раз стараниями Максима Якуцени. «Автомобилист» сдаваться не пожелал, и две ответные шайбы одна за другой оказались за спиной Василия Демченко. Однако овертайма не случилось: на 53-й минуте Юрий Петров восстановил преимущество «чёрно-белых», а за несколько секунд до финальной сирены Алексей Кручинин сформировал итоговый счёт – 4:2 в пользу челябинцев.

По итогам юбилейного пятого турнира награды также получили лучшие в своих амплуа игроки. Среди вратарей отметили Василия Демченко («Трактор»), защитников - Кирилла Кольцова («Трактор»), нападающих – Яна Коваржа («Металлург»), бомбардиров – Даниса Зарипова («Металлург»).

Отметим, что в последний раз челябинцы завоёвывали «домашний» Кубок в 2013 году.