392

ХК «Трактор» обыграл «Автомобилист» в первой встрече Кубка губернатора

Челябинск, 5 августа - АиФ-Челябинск.

Матч между ХК «Трактор» и екатеринбургским «Автомобилистом» завершился победой челябинской команды, «чёрно-белые сумели забросить» две шайбы, гости ответили только один раз.

Первый и единственный гол в ворота хозяев екатеринбуржцы забросили уже на 7-й минуте встречи, воспользовавшись большинством. До конца первого периода «Трактор» успел сначала отыграться, а затем и переломить счёт в свою пользу, отличились Пол Щехура и Михал Ржепик.

Второй и третий игровые отрезки не принесли голов, итоговый счёт – 2:1 в пользу челябинцев. За несколько секунд до финальной сирены болельщиков «чёрно-белых» заставил поволноваться инцидент с Павлом Француозом, которому нанёс травму нападающий гостей. В серии послематчевых буллитов «Автомобилист» оказался сильнее, забросив одну шайбу, в то время как «Трактор» не сумел переиграть голкипера.

По итогам первого дня соревнований челябинская команда с 3 очками оказалась на первом месте. Добавим, что состоявшаяся несколькими часами ранее игра между магнитогорским «Металлургом» и ханты-мансийской «Югрой» также завершилась победой южноуральцев – 4:3 в овертайме. Расписание дальнейших встреч предсезонного хоккейного турнира – в нашем материале.