252

ХК «Трактор» начал выездную серию с победы над московским «Спартаком»

Челябинск, 16 ноября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в первом матче гостевой серии одержал победу над московским «Спартаком», игра в столице завершилась буллитами со счётом 1:2.

Первую шайбу хозяева льда закатили в ворота «чёрно-белых» на 23-й минуте при равных составах. Отыграться челябинцы смогли лишь в самом конце третьего периода – на 58-й минуте отличился Константин Климонтов.

Назначенный после этого овертайм победителя не определил, и судья объявил серию послематчевых буллитов. Здесь «Трактор» оказался сильнее: из четырёх бросков два попали в цель, автором обоих стал Дерек Рой. Отметим, что в предыдущих двух играх с «Ладой» и «Ак Барсом» челябинцам в буллитных сериях катастрофически не везло.

Следующим соперником «Трактора» станет ХК «Сочи», игра состоится 17 ноября. «Чёрно-белые» сейчас находятся на 5 строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ с 49 очками в 30 играх.