197

ХК «Трактор» на выезде всухую обыграл «Ладу»

Челябинск, 6 января - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в очередном гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ одержал «сухую» поеду над тольяттинской «Ладой», забросив 3 шайбы и не пропустив ни одной.

Первый гол в ворота хозяев льда залетел уже на 3-й минуте игры – постарался Артём Пеньковский. Вторая шайба от Пола Щехуры оказалась з спиной вратаря тольяттинцев на 32-й минуте, когда «Трактор» играл в большинстве. Полностью лишила «Ладу» надежды отыграться шайба Константина Климонтова, заброшенная под занавес встречи в пустые ворота. Итог – 0:3 в пользу челябинцев.

Следующий матч «чёрно-белые» также проведут в гостях – 7 января их ждёт встреча с нижнекамским «Нефтехимиком». Затем у «Трактора» начнётся домашняя серия из пяти матчей, которую откроет игра с нижегородским «Торпедо» 10 января.