238

ХК «Трактор» на выезде проиграл новосибирской «Сибири» 2:1

Челябинск, 28 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ потерпел поражение от новосибирской «Сибири» в серии послематчевых буллитов.

Первый гол челябинцы пропустили уже на 4-й минуте игры при равных составах. После этого практически до конца встречи цифры на табло не менялись, и только на 53-й минуте «Трактор» силами Алексея Кручинина сравнял счёт.

До финальной сирены победитель не определился, и арбитр назначил серию послематчевых буллитов. Хозяева оказались точнее, дважды обыграв защищавшего ворота «чёрно-белых» Павла Француоза. Итог – 2:1 в пользу новосибирцев.

Следующий матч подопечные Анвара Гатиятулина проведут в Новокузнецке с местным «Металлургом» 29 сентября. Отметим, что другой южноуральской команде на выезде повезло больше: магнитогорский «Металлург» в Омске разгромил «Авангард» со счётом 0:3.