122

ХК «Трактор» на выезде обыграл рижское «Динамо» 2:4

Челябинск, 4 декабря - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ одолел рижское «Динамо», забросив 4 шайбы и пропустив 2.

Встреча началась удачно для челябинцев: на 12-й минуте шайбу в ворота хозяев отправил Дерек Рой, его успех на 28-й и 34-й минутах повторили Пол Щехура и Алексей Кручинин. Рижане опомнились только к концу третьего периода и на 56-й минуте забросили свою первую шайбу в матче. После этого «Динамо» заменили своего голкипера шестым полевым игроком, чем не замедлили воспользоваться челябинцы: Максим Якуценя в соавторстве с Александром Черниковым и Василием Демченко закатил шайбу в пустые ворота.

За полминуты до финальной сирены хозяевам льда удалось отыграть ещё одно очко, однако на исход матча это уже не повлияло – 2:4 и победное завершение гостевой серии для «Трактора».

Добавим, что 8 и 10 декабря подопечные Анвара Гатиятулина проведут последние домашние матчи в уходящем году, встретившись с «Амуром» и «Адмиралом».