279

ХК «Металлург» вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ

Челябинская область, 12 марта - АиФ-Челябинск.

ХК «Металлург» вслед за челябинским «Трактором» вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ, 12 марта одержав четвёртую победу в серии с «Автомобилистом».

Встреча состоялась на домашней арене магнитогорцев. В первом периоде счёт так и не был открыт, зато в начале второго игрового отрезка отличился Евгений Тимкин, а через пару минут вратаря гостей переиграл Сергей Мозякин. «Автомобилист» сделал попытку сократить разрыв, однако за несколько секунд до финальной сирены Оскар Осала забросил шайбу в пустые ворота. Итог – 3:1 в пользу «Металлурга» в матче и 4:2 в серии.

В полуфинале конференции соперником магнитогорцев станет казанский «Ак Барс». А вот четвёртый участник этапа на Востоке и противник для челябинского «Трактора» ещё не определился: счёт в серии «Салават Юлаев» - «Авангард» пока 3:3.