Примерное время чтения: 2 минуты
396

Гибель ветерана «Трактора» Валерия Карпова признана несчастным случаем

Челябинская область, 14 июля - АиФ-Челябинск.

Следственный комитет закрыл уголовное дело по факту гибели знаменитого хоккеиста Валерия Карпова, который был воспитанником челябинской хоккейной школы, сообщил официальный представитель следственного управления Александр Скорик.

Расследование дела по факту смерти Карпова прекращено из-за отсутствия криминальных обстоятельств. После множества экспертиз специалисты пришли к выводу, что травмы, полученные хоккеистом во время драки, не имеют признаков умысла, а были получены в результате падения назад. Вследствие этого произошедшее назвали несчастным случаем.

Напомним, найти виновных в смертельной травме Карпова правоохранительные органы попросили родители спортсмена. Первоначально по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Известно, что в июле 2014 года чемпион мира получил удар бутылкой  по голове в ходе бытовой ссоры. После этого Карпов упал с лестницы.

Врачи поставили хоккеисту, впавшему в кому, диагноз «перелом основания черепа». Спортсмен перенес две операции, но в себя так и не пришел. В сентябре Карпова перевезли из Челябинска в одну из больниц города Березовский Свердловской области, где он скончался 10 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах