331

Двух тренеров челябинского «Трактора» уволили после поражения от «Ак Барса»

ХК "Трактор" / АиФ
Челябинск, 16 ноября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» расторг контракты с ассистентом главного тренера Владимиром Цыплаковым и тренером вратарей Томасом Бьюром, официальной причиной отставки стало поражение, которое команда потерпела в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ от казанского «Ак Барса» со счётом 1:2, сообщают в пресс-службе клуба.

В игре 15 ноября «чёрно-белые» не смогли прервать череду поражений, преследующую команду в течение последних встреч. Павел Француоз достойно держался в воротах в течение первого и в начале второго периода. Единственный гол челябинцев на 26-й минуте в большинстве реализовал Вячеслав Основин.

Гости забили на 31-й и 53-й минуте, после второго гола «Трактор» взял таймаут, а в последние две минуты матча хозяева пожертвовали защитой ворот, чтобы усилить атаку и сравнять счёт, но это им не удалось.

За очередной проигрыш «Трактора» своими местами поплатились члены тренерского состава. Отметим, что оба экс-наставника проработали в своих должностях всего по несколько месяцев.

Напомним, предыдущая встреча с «Ак Барсом» также закончилась для «Трактора поражением со счётом 5:1.