125

Дубль Пестунова помог челябинскому «Трактору» одолеть «Локомотив»

Челябинск, 25 ноября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» на домашнем льду в Челябинске одолел ярославский «Локомотив», забросив три шайбы и пропустив только одну.

Фундаментом победы «чёрно-белых» стал дубль, который на свой счёт записал Дмитрий Пестунов: первый гол залетел в ворота гостей на 18-й, а второй – на 22-й минуте. Ближе к концу встречи шайба от Юрия Петрова увеличила разрыв, и «Трактор» имел шанс отпраздновать «сухую» победу. Однако на 55-й минуте ярославцы всё же обыграли Василия Демченко, сформировав итоговый счёт 3:1 в пользу хозяев льда.

Следующий домашний матч «чёрно-белые» проведут 27 ноября с подмосковным «Витязем». Отметим, что челябинский клуб остаётся на 5 строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ с 53 очками в 34 играх.