Примерное время чтения: 3 минуты
523

Дерон Куинт попрощался с челябинской командой «Трактор»

Челябинская область, 19 февраля - АиФ-Челябинск.

Защитник хоккейной команды «Трактор» Дерон Куинт попрощался со спортсменами и болельщиками «черно-белых», он сообщил, что прошедший матч челябинцев против «Югры» стал последним для него.

«Я хотел сказать огромное спасибо всем болельщикам «Трактора». Это была самая большая честь в моей жизни - выходить на лед в форме «Трактора» и играть для вас. И неважно, в какой команде я буду выступать в следующем сезоне, потому что «Трактор» всегда будет в моем сердце. Спасибо за прекрасные воспоминания. Я люблю тебя, Челябинск», - написал Куинт в Instagram.

В нынешнем сезоне 39-летний Дерон Куинт провел 52 матча за «Трактор» (до сегодняшней игры) и набрал 11 (5+6) очков. В сезоне 2010/2011 он стал лучшим снайпером-защитником КХЛ. За 53 матча забросил 21 шайбу. Дважды принимал участие в матче звезд КХЛ.

Напомним, что американец приехал в Челябинск в 2010 году. В этом же сезоне он стал лучшим снайпером-защитником КХЛ. За шесть лет дважды принимал участие в матче звезд КХЛ. В прошлом году начал оформлять российское гражданство. Стал пятым хоккеистом в истории клуба, кто получит наивысшую награду от болельщиков – «Приз зрительских симпатий». Контракт американского хоккеиста истекает 30 апреля 2016 года.

 

Сегодня я в последний раз надеваю свой любимый хоккейный свитер. Я хотел сказать "Огромное спасибо" всем болельщикам Трактора.!!! Это была самая большая честь в моей жизни - выходить на лёд в форме Трактора и играть для вас. И неважно, в какой команде я буду выступать с следующем сезоне, потому что Трактор всегда будет в моём сердце Спасибо за прекрасные воспоминания!!! Я люблю тебя Челябинск️

Фото опубликовано Minnesota/Челябинск

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах