191

Челябинский «Трактор» переиграл рижское «Динамо»

Челябинск, 11 сентября - АиФ-Челябинск.

ХК «Трактор» в домашнем матче обыграл рижское «Динамо» со счётом 3:0, встреча завершилась в основное время.

Первая двадцатиминутка обошлась без шайб и удалений. Второй период начался с обоюдного штрафа – за грубость были наказаны Микс Индрашис и Владимир Денисов. За 4,5 минуты до конца второй двадцатиминутки за толчок клюшкой малым штрафом наказали Патрика Маллена. И «Трактор смог реализовать первое большинство в этом сезоне: на 37-й минуте игры Белов при помощи Миронова и Якуцени поразил ворота соперника.

В завершающем отрезке матча хозяева вновь забросили шайбу гостям: Максим Якуценя укрепил преимущество «черно-белых», сформировав счёт 2:0. Менее чем через минуту последовало удаление у «Динамо». Спустя 39 секунд Максим Якуценя отправил в ворота гостей 3 шайбу. На 57 минуте матча за подножку Патрика Маллена был назначен буллит, но Александру Кручинину не удалось переиграть вратаря. Итог встречи - 3:0 в пользу хозяев.

Следующая игра состоится уже завтра: 12 сентября челябинская команда примет минское «Динамо».